Дворец культуры "Волгоградгидрострой"

Конкурс дизайнеров и модельеров "На стиле"

15 Августа 17:00

Дворец культуры «Волгоградгидрострой» объявляет городской конкурс юных дизайнеров и модельеров «На стиле»  среди детей в возрасте до 14-ти лет!  Номинации Конкурса: 1.Направление «Дизайн одежды» Номинации: — Городской стиль (повседневная одежда) — Курортный стиль (отдых, путешествия) — Коктейльная одежда (дискотека, выпускной бал) 2.Направление «Дизайн костюма». Номинации: — Сценический костюм (шоу, карнавал, маскарад) — Исторический костюм — Этнический костюм 3.Направление «Декоративно-прикладное искусство». Номинации: — Декор тканей — Головные уборы, маски, обувь — Аксессуары Сроки и порядок проведения Конкурса: Конкурс проводится в два этапа: 1этап – (заочный) прием заявок с 6 июля по 18 июля 2021 года. Все конкурсанты направляют заявки в ДК «ВГС» (Приложение) по электронной почте Shutovaelena@mail.ru с обязательной пометкой «На стиле». 2 этап – (очный) – 22 июля 2021 года в 17.00, Парк «Гидростроитель» главная площадь. Приглашаем самых стильных и активных! Покажи городу на что ты способен! Уточнить информацию можно по телефону: 89610614191.

 

ПОЛОЖЕНИЕ

детского городского конкурса  юных  дизайнеров  и модельеров  «На стиле»

 

  1. Общие положения

Муниципальное  бюджетное учреждение культуры  «Дворец культуры «Волгоградгидрострой» проводит городской конкурс юных дизайнеров и модельеров «На стиле» (далее – Конкурс) среди детей в возрасте до 14-ти лет.

  1. Цель и задачи

Цель: популяризация творчества юных дизайнеров и модельеров одежды, создание благоприятных условий для их самовыражения, укрепления и расширения творческих контактов с образовательными учреждениями города.

Задачи:

— выявление талантливых детей, повышение творческой активности обучающихся;

— приобретение новых знаний, умений и навыков в разных сферах прикладного творчества;

  1. Участники

К участию в Конкурсе приглашаются дети двух возрастных категорий:

I категория — от 0 до 8 лет;

II категория – от 8 до 14 лет

Представляемые на Конкурс костюмы могут быть выполнены самостоятельно или под руководством преподавателей и родителей. Костюмы могут выполняться как отдельными лицами, так и творческими коллективами.

Костюмы, головные уборы, маски, обувь и т.д., могут быть выполнены как из ткани, так и из подручных материалов домашнего обихода (пакеты, газеты, картон, пластик, трубочки, ленты и т.д.).

Участником конкурса считается лицо, обозначенное как основной автор и исполнитель костюма. Руководитель не относится к участникам конкурса.

  1. Номинации Конкурса

1.Направление «Дизайн одежды»

Номинации:

— Городской стиль (повседневная одежда)

— Курортный стиль (отдых, путешествия)

— Коктейльная одежда (дискотека, выпускной бал)

2.Направление «Дизайн костюма».

Номинации:

— Сценический костюм (шоу, карнавал, маскарад)

— Исторический костюм

— Этнический костюм

3.Направление «Декоративно-прикладное искусство».

Номинации:

— Декор тканей

— Головные уборы, маски, обувь

— Аксессуары

  1. Сроки и порядок проведения Конкурса

Конкурс проводится в два этапа:

1этап –  (заочный) прием заявок с 6 июля по 18 июля 2021 года.

Все конкурсанты направляют заявки в ДК «ВГС» (Приложение)  по электронной почте Shutovaelena@mail.ru с обязательной пометкой «На стиле».

2 этап – (очный)22 июля 2021 года в 17.00, Парк «Гидростроитель» главная площадь.

  1. Общие критерии оценивания

Умение представить свою работу (костюм) и продемонстрировать ее перед жюри (в течение 2-х минут). Зрелищность, театральность, музыкально-художественное воплощение конкурсной работы.

  1. Подведение итогов и награждение

Победители городского Конкурса награждаются  дипломамидворца культуры «Волгоградгидрострой» и памятными подарками от спонсоров и партнеров.

 

Приложение

Анкета – заявка

на участие в  городском конкурсе 

 «На стиле»

 

 

1.

Направление и номинация

 

2.

Наименование учреждения (детский сад, школа)

 

3.

Фамилии, имя автора, возраст

 

4.

Ф.И.О. руководителя (родителя),

контактный моб. телефон

 

5.

Согласен (согласна) на обработку указанных в заявке персональных данных в целях участия в конкурсе и на размещение конкурсных фотоматериалов в социальных сетях МБУ «ДК «ВГС»